2018 교향악축제 연주 프로그램 및 출연진 프로필 총정리!

Posted by 자발적한량
2018.04.02 03:06 이것이 나의 인생/생생한 음악의 향연

영상을 통해 해당 포스트를 요약해서 보실 수 있습니다.




올해도 어김없이 봄의 전령사, 교향악축제가 시작되었습니다. 국내 유수의 오케스트라와 정상급 연주자를 비롯해 촉망받는 신예까지 한 자리에 모여 펼치는 다채로운 레파토리를 만끽할 수 있다는 매력 때문에 클래식 음악을 좋아하는 사람이라면 누구나 관심을 갖고 4월이 돌아오기만을 기다리죠. 정말이지 행복한 한 달이 아닐 수 없습니다.



1988년 예술의전당 개관 음악제의 아이디어를 활용, 이듬해인 1989년 예술의전당 개관 1주년을 기념하여 시작된 교향악축제는 명실상부한 대한민국 최고(最古), 최대의 클래식 축제입니다. 예술의전당이 개관 30주년을 맞이하면서 교향악축제 역시 서른번째 축제를 열며 예술의전당 개관을 축하하게 됐네요. 주제 역시 타이틀 그대로 "Festival"입니다. IMF로 위기를 맞은 교향악축제를 2000년부터 함께 해온 한화그룹이 올해도 마찬가지로 교향악축제를 후원하구요. 벌써 19년째네요.



한 세대의 분기점인 30주년을 맞이해 교향악축제 역사상 최초로 '교향악축제 전야제'를 선보였습니다. 3월 31일, 국내 대표 호르니스트인 김영률의 감독으로 전야제를 위해 특별 구성된 관악오케스트라가 제30회 교향악축제의 팡파르를 울렸죠. 특히 이날 공연에서는 한화그룹 임직원으로 구성된 한화불꽃합창단이 베르디의 오페라 '일 트로바토레' 중 '대장간의 합창'을 선보여 박수 갈채가 쏟아지기도 했습니다. 또한 지난 2017년 교향악축제 최초로 해외에서 초청된 홍콩필하모닉오케스트라에 이어 올해는 세계 3대 지휘 콩쿠르를 석권한 샤오치아 뤼가 지휘하는 대만국가교향악단이 '건반 위의 구도자' 피아니스트 백건우와 함께 무대에 오릅니다. 



2018 교향악축제는 어제(1일) 요엘 레비가 지휘하는 KBS교향악단과 클라리넷리스트 조인혁의 협연으로 시작되어 21일(토) 박영민이 지휘하는 부천필하모닉 오케스트라와 플루티스트 최나경의 협연으로 끝나게 되는데요. 매주 월요일, 그리고 8일(일)을 제외하고 매일 새로운 오케스트라와 새로운 협연자가 선보이는 음악의 향연이 펼쳐질 예정입니다. 아, 재작년까지 교향악축제는 KBS Classic FM(KBS 1FM, 93.1Mhz)에서만 실황 중계를 해줬는데요. 더욱 많은 클래식 음악팬들과 만나기 위해 도입된 네이버TV와 V LIVE 생중계가 올해도 이어져 무려 3회(서울시향, 코리안심포니오케스트라, 부산시향)의 연주회를 직접 만나볼 수 있다고 합니다.


2018 교향악축제 생중계

네이버TV http://tv.naver.com/l/4129

VLIVE http://www.vlive.tv/video/64881


자, 그러면 2018 교향악축제 연주 일정에 따라 프로그램과 프로필을 살펴보도록 할까요?




3.31(토) 교향악축제 전야제



[출연자]

감독- 김영률, 특별출연- 한화불꽃합창단

[프로그램]

코플런드 | 보통 사람들을 위한 팡파르

A. Copland | Fanfare for the common man

그레인저 편곡 | 데리 지방의 아일랜드 민요

P. Grainger | Irish Tune from Country Derry

소사 | "언제나 충실한" 행진곡

J. P. Sousa | Semper Fidelis March

김희조 | 밀양 아리랑 행진곡

H. Kim | Miryang-Arirang March 

슈완트너 | 산은 어디에서도 솟아나지 않고

J. Schwantner | And the Mountain Rising Nowhere

캠페르트 & 개블러 | L-O-V-E  *특별출연 한화불꽃합창단

B. Kaempfert & Milt Gabler | L-O-V-E

베르디 | 오페라 <일 트로바토레> 중 '대장간의 합창' *특별출연 한화불꽃합창단

G. Verdi | 'Anvil Chorus' from Opera <Il Trovatore> 

번스타인 | "웨스트 사이드 스토리" 중 '심포닉 댄스'

L. Bernstein | 'Symphonic Dances' from "West Side Story"


출연진 프로필 보기


4.1(일) KBS교향악단



[출연자]

지휘- 요엘 레비, 클라리넷- 조인혁

[프로그램]

바버 | "스캔들 학교" 서곡 Op.5

S. Barber | Overture to "The School for Scandal", Op.5

코플란드 | 클라리넷 협주곡

A. Copland | Clarinet Concerto

쇼스타코비치 | 교향곡 제10번 e단조 Op.93

D. Shostakovich | Symphony NO.10 in e minor, p.93


출연진 프로필 보기


4.3(화) 대구시립교향악단



[출연자]

지휘- 줄리안 코바체프, 피아노- 김대진

[프로그램]

베토벤 | 에그먼트 서곡 Op.84

L. v. Beethoven | Egmont Overture, Op.84

베토벤 | 피아노 협주곡 제3번 c단조 Op.37

L. v. Beethoven | Piano Concerto No.3 in c minor, Op.37

드보르작 ㅣ 교향곡 제9번 e단조 Op.95 "신세계로부터"

A. DvorakㅣSymphony No.9 in e minor, Op.95 "From the New World"


출연진 프로필 보기


4.4(수) 대전시립교향악단




[출연자]

지휘- 제임스 저드, 피아노- 손정범

[프로그램]

안성혁 | 교향시 "태초의 빛"

S. An | Symphonic Poem "Primordial Light"

베토벤 | 피아노 협주곡 제5번 E♭장조 Op.73 "황제"

L. v. Beethoven | Piano Concerto No.5 in E♭ Major, Op.73 "Emperor"

브람스 | 교향곡 제2번 D장조 Op.73

J. Brahms | Symphony No.2 in D Major, Op.73


출연진 프로필 보기


4.5(목) 대만국가교향악단




[출연자]

지휘- 샤오치아 뤼, 피아노- 백건우

[프로그램]

고든 친 | "오케스트라를 위한 세 개의 원주민 노래" 중 '춤추는 노래'

G. Chin | 'Dancing Song', from "Three Aboriginal Songs for Orchestra"

리스트 | 피아노 협주곡 제1번 E♭장조 S.124

F. Liszt | Piano Concerto No.1 in E♭ Major, S.124

차이콥스키 | 교향곡 제6번 b단조 Op.74 "비창"

P. I. Tchaikovsky | Symphony No.6 in b minor, Op.74 "Pathetique"


출연진 프로필 보기


4.6(금) 서울시립교향악단




[출연자]

지휘- 성시연, 바이올린- 클라라 주미 강

[프로그램]

브루흐 | 스코틀랜드 환상곡 Op.46

M. Bruch | Scottish Fantasy, Op.46

베를리오즈 | 환상교향곡 Op.14

H. Berlioz | Symphonie Fantastique, Op.14


출연진 프로필 보기


4.7(토) 경기필하모닉오케스트라




[출연자]

지휘- 정나라, 바이올린- 김수연

[프로그램]

쇼스타코비치 l 축전 서곡 Op.96

D. Shostakovich Festive Overture, Op.96

브루흐 | 바이올린 협주곡 제1번 g단조 Op.26

M. Bruch | Violin Concerto No.1 in g minor, Op.26

쇼스타코비치 | 교향곡 제5번 d단조 Op.47

D. Shostakovich | Symphony No.5 in d minor, Op.47


출연진 프로필 보기


4.10(화) 춘천시립교향악단




[출연자]

지휘- 이종진, 피아노- 김준희

[프로그램]

조은화 | 오케스트라를 위한 차이의 향유 II

Eun-wha Cho | Jouissance de la difference II fur Orchester

라흐마니노프 | 피아노 협주곡 제3번 d단조 Op.30

S. Rachmaninov | Piano Concerto No.3 in d minor, Op.30

버르토크 | 관현악을 위한 협주곡 Sz.116

B. Bartók | Concerto for Orchestra, Sz.116


출연진 프로필 보기


4.11(수) 전주시립교향악단




[출연자]

지휘- 최희준, 첼로- 이정란

[프로그램]

글린카 ㅣ 오페라 <루슬란과 류드밀라> 서곡

M. Glinka ㅣ Opera <Russlan and Lyudmila> Overture

차이콥스키 | 로코코 주제에 의한 변주곡 Op.33

P. I. Tchaikovsky | Variations on a Rococo Theme, Op.33

차이콥스키 | 교향곡 제5번 e단조 Op.64

P. I. Tchaikovsky | Symphony No.5 in e minor, Op.64


출연진 프로필 보기


4.12(목) 코리안심포니오케스트라




[출연자]

지휘- 정치용, 피아노- 김태형

[프로그램]

이영조 | 여명 (黎明)

Lee Youngjo | Glory of Dawning for Orchestra

슈만 | 피아노 협주곡 a단조 Op.54

R. Schumann | Piano Concerto in a minor, Op.54

스크리아빈 | 교향곡 제2번 c단조 Op.29

A. Scriabin | Symphony No.2 in c minor, Op.29


출연진 프로필 보기


4.13(금) 부산시립교향악단




[출연자]

지휘- 최수열, 첼로- 심준호

[프로그램]

진은숙 | 오페라 <이상한 나라의 앨리스> 중 '엉망진창 티 파티'

Unsuk Chin | 'A Mad Tea Party' from Opera <Alice in Wonderland>

하이든 | 첼로 협주곡 제1번 C장조 Hob. VIIb: 1

J. Haydn | Cello Concerto No.1 in C Major, Hob. VIIb: 1

R. 슈트라우스 | 가정 교향곡 Op.53

R. Strauss | Sinfonia Domestica Op.53


출연진 프로필 보기



4.14(토) 광주시립교향악단




[출연자]

지휘- 김홍재, 소프라노- 홍주영

[프로그램]

차이콥스키 | "로미오와 줄리엣" 환상 서곡

P. I. Tchaikovsky | "Romeo and Juliet" Fantasy Overture

푸치니 | 오페라 <라 보엠> 중 '내 이름은 미미'

G. Puccini | 'Si, mi chiamano Mimì' from Opera <La Boheme>

차이콥스키 | 오페라 <예브게니 오네긴> 중 '이걸로 끝이라 해도, 황홀한 희망을 품고'

P. I. Tchaikovsky | 'Puskai pogilabnu ya, no pryezhde' from Opera <Yevgény Onégin>

프로코피예프 | "로미오와 줄리엣" 모음곡 Op.64

S. Prokofiev | "Romeo and Juliet" Suite, Op.64


출연진 프로필 보기


4.15(일) 원주시립교향악단




[출연자]

지휘- 김광현, 바이올린- 김다미

[프로그램]

시벨리우스 | 핀란디아 Op.26

J. Sibelius | Finlandia, Op.26

생상스 | 바이올린 협주곡 제3번 b단조 Op.61

C. Saint-saëns | Violin Concerto No.3 in b minor, Op.61

슈베르트 | 교향곡 제8번 b단조 D.759 "미완성"

F. Schubert | Symphony No. 8 in b minor, D.759 "Unfinished"

브람스 | 대학축전서곡 Op.80

J. Brahms | Academic Festival Overture, Op.80


출연진 프로필 보기


4.17(화) 군포 프라임필하모닉오케스트라




[출연자]

지휘- 장윤성, 호른- 이석준

[프로그램]

림스키코르사코프 | 카프리치오 기상곡 Op.34

N. Rimsky-Korsakov | Capriccio Espagnol Op.34

푀르스터 | 호른 협주곡 제1번 E♭장조 L.12

C. Förster | Horn Concerto No.1 in E♭ Major, L.12

월튼 | 교향곡 제1번 b♭단조

W. Walton | Symphony No.1 in b♭ minor


출연진 프로필 보기


4.18(수) 과천시립교향악단




[출연자]

지휘- 서 진, 피아노- 신창용

[프로그램]

프로코피예프 ㅣ 교향곡 제1번 D장조 Op.25 "고전"

S. Prokofiev l Symphony No.1 in D Major, Op.25 "Classical"

프로코피예프 | 피아노 협주곡 제2번 g단조 Op.16

S. Prokofiev | Piano Concerto No.2 in g minor, Op.16

프로코피예프 | "로미오와 줄리엣" 모음곡 Op.64

S. Prokofiev | "Romeo and Juliet" Suite, Op.64


출연진 프로필 보기


4.19(목) 강남심포니오케스트라




[출연자]

지휘- 성기선, 피아노 이경숙 | 바이올린 김남윤 첼로 김두민

[프로그램]

베토벤 | 바이올린, 첼로, 피아노를 위한 삼중 협주곡 C장조 Op.56

L. v. Beethoven | Triple Concerto for Violin, Cello and Piano in C Major, Op.56

라흐마니노프 | 교향곡 제2번 e단조 Op.27

S. Rachmaninov | Symphony No.2 in e minor, Op.27


출연진 프로필 보기


4.20(금) 제주특별자치도립 제주교향악단




[출연자]

지휘- 정인혁, 바이올린- 양정윤

[프로그램]

차이콥스키 | 바이올린 협주곡 D장조 Op.35

P. I. Tchaikovsky | Violin Concerto in D Major, Op.35

말러 | 교향곡 제5번 c#단조

G. Mahler | Symphony No.5 in c# minor


출연진 프로필 보기


4.21(토) 부천필하모닉오케스트라




[출연자]

지휘- 박영민, 플루트- 최나경

[프로그램]

리버만 | 플루트와 오케스트라를 위한 협주곡 Op.39

L. Liebermann | Concerto for Flute and Orchestra, Op.39

말러 | 교향곡 제5번 c#단조

G. Mahler | Symphony No.5 in c# minor


출연진 프로필 보기


유튜브에서 만나는 토털로그 TV 보기

블로그보다 더 다양한 컨텐츠를 여러분께 전해드립니다.

오늘의 키워드

#2018 교향악축제 #예술의전당 개관30주년 #제30회 교향악축제 #클래식 #음악 #오케스트라 #연주회 #공연 #교향악축제 전야제


글의 내용이 유익하시다고 생각하시면

아래 ♡를 눌러주세요. 로그인이 필요없습니다.

이 댓글을 비밀 댓글로